Gelaufene Konzerte


 Sonntag, 21. Mai 2017 | 18:00
Vortex Surfer Siegen

 Samstag, 06. Mai 2017 | 19:00
Vortex Surfer

 Samstag, 08. April 2017 | 20:00
Vortex Surfer

 Samstag, 01. April 2017 | 20:00
Vortex Surfer

 Freitag, 17. März 2017 | 20:00
Vortex Surfer Siegen

 Samstag, 18. Februar 2017 | 20:00
Vortex Surfer Siegen

 Samstag, 11. Februar 2017 | 20:00
Vortex Surfer Siegen

 Samstag, 17. Dezember 2016 | 16:00
Vortex Surfer

 Freitag, 25. November 2016
Zeit: 19:00 bis 23:00
Vortex Surfer

 Donnerstag, 03. November 2016 | 19:00
Vortes Surfer Siegen

2014

18.10.: Valley of the Sun (US) & Bite the Bullet (DK) & Pastor (AT)
13.10.: Pontiak (US) & Mars Red Sky (FR)
06.10.: The Shrine (US) & Dirty Fences (US) & Death Alley (NL)
26.09.: Lonely Kamel (NO) & Libido Fuzz (FR) & The Order of Israfel (SW)
13.09.: Planet of Zeus (GR) The Good Hand (NL) & Sautrus (PO)
12.09.: Turbostaat (D) & Duesenjaeger (D)
05.09.: Seven that Spells (CRO) & Wedge (D) & Astral Sea (D)
30.08.: Heavy Jams Part 1 - Black Wizard (US) & Noctum (SW) & Dead Lord (SW) & Hornss (US)
04.08.: Crowbar (US) & XII Boar (GB)
28.07.: Valient Thorr (US) & The Colts (D)
28.06.: Freak Valley ReFueled - Spirit Caravan (US) & Burning Saviours (SW) & Aftershowparty
18.06.: Kylesa (US) & Hot Lunch (US) & Lazer/Wolf [US]
16.05.: Föllakzoid (CL) & The Space Spectrum
21.04.: Windhand (US) & Inter Arma (US)
11.04.: Scorpion Child (US) & Horisont (SW) & Jackson Firebird (AUS)
05.04.: Freedom Hawk (US) & Mother Engine & Phased (CH)
16.03.: Mountain Witch & Pretty Lightning
28.02.: Omega Massif & Wolves Carry My Name & Corsair (US)
08.02.: Spiders (SW) & Atomic Vulture (BE) & Jon Porno Project

2013

21.12.: FREAK VALLEY X-MAS FEST mit TONER LOW (NL) & MONOMYTH (NL)  &  FASTLANE MOTÖRBLAST (D) & DxBxSx (D)  & WOLFESPIRIT (D) + Plattenbörse, Vegetarisches, BBQ, Biergarten, Aftershow Party
07.12.: Okta Logue & Buddha Sentenza
20.11.: OM (US) & Radar Men From the Moon (NL) & Corridors (BE)
19.11.: Mammoth Mammoth (AUS) & THE QUILL (SW)
11.11.: Jex Thoth (US) & Wight
01.11.: Sideburn (SW) & Vidunder (SW) & The Brimstone Days (SW)
12.10.: Truckfighters (SW) & White Hills (US) & Black Lizard
04.10.: Krautrock Night mit Space Debris, Ax Genrich & Band, White Rabbit Dynamite
27.09.: Radio Moscow (US) & Heat & Orcus Chylde & Carousel (US)
06.09.: The Flying Eyes (US) & Gingerpig (NL) & Captain Crimson (SW) & Golden Animals (US)
20.07.: Pelican (US) & Meadow Saffron & Wolves Carry My Name
15.07.: Valient Thorr (US) & Traktør
29.06.: Freak Valley Helferfest w/ 3Speed Automatic (NL) & Mexicoma (SW)
11.05.: Vanderbuyst (NL) & Planet of Zeus (GR) / Hellfire Aftershowparty
03.05.: Orchid (US) & Troubled Horse (SW) & Free Fall (SW)
25.04.: Maserati (US), Wo Fat (US), Abrahma (FR)
20.04.: Golden Void (US) & Blues Pills (SW)
14.04.: Rock n Roll Overdose - Supercharger (DK), 77 (ES), Psychopunch (SW)
12.04.: Elder (US) & Pet the Preacher (DK) & Gallons of Mud (D)
15.03.: Dean Allen Foyd (SW) & Lord of Giant (D)
22.02.: Radio Moscow (US) & Stargo (D) & Shivas Nat (DK)


2012

22.12.: FREAK VALLEY X-MAS FEST - Electric Moon | Space Debris | Obelyskkh | Abe Diddy & The Krautboys | Bons Cottze
14.11.: The Skull (Trouble / US) & Hong Faux (SW)
06.11.: Warbeast [US] & Suicide of Society
02.11.: Brutus (NO) & Stonehead (D) & Friendship (NO)
26.10.: Brainbangers Ball - Brain Police (IS) | Greenleaf (SW) | Graviators (SW) | Mirror Queen (US)
19.10.: Let There Be Rock - `77 (ES) & King Mojo (D-Siegen) & Juicebox (D)
05.10.: My Sleeping Karma (D) & Horisont (SW) & Heat (D) & David Celia (CA) - Album Release Show
02.10.: White Hills [US] & Mescaliner [NL]
21.09.: Zodiac (D) & Bastardo (D) & Toundra (ES)
13.09.: Stinking Lizaveta (US) & Darsombra (US) & Tarentatec (D)
23.06.: ASG (US) & The Earwix (D)
08.06.: The Muggs (US)
16.04.: The Brew (UK) & Hollow Days (UK)
14.04.: Stone Axe (US) & Stubb (UK) & Trippy Wicked and The Cosmic Children of The Knight (UK)
24.03.: Black Space Riders & WhiteBuzz & Acid Lake
25.02.: Sulatron Label Night: Vibravoid, Electric Moon & Tracker
21.01.: The Jimmy Bowskill Band (CA) & Falconz Blues Band


2011

12.11.: Cosmic Finger (D)
07.11.: Hundred Seventy Split (UK) | Ten Years After
28.10.: Up In Smoke Vol. III - My Sleeping Karma, Lonely Kamel [NO], SBE, The Machine [NL], 1000mods [GR]
14.09.: Hawklords [Ex-Hawkwind] (UK) & Illuminatus (UK)
02.09.: Wight & Bushfire
30.07.: Radio Moscow (US) & The Grand Astoria (RU)
05.06.: Five Horse Johnson (USA) & Black Mountain Brew
03.06.: The Paul Rose Band (UK) & The Loop (Rory Gallagher Tribute)
14.05.: Highway Child (DK) & Fuzz Manta (DK)
14.04.: Stone Axe (US) & Stubb (UK)
08.04.: Brutus (NO) & Noctum (SW)
30.03.: The Brew (UK)
23.03.: The Flying Eyes (US)
12.03.: Vibravoid (D) & The Magnificent Brotherhood (D)
12.02.: The Crystal Caravan (SW) & Exploding Rubber Band (NO)

2010

26.11.: Wicked Minds (IT) & Planet Sabbath
20.11.: The Machine (NL)
10.11.: Ginger (CH)
06.11.: 3 Speed Automatic (NL) & Doctor Cyclops (IT)
27.10.: Karma to Burn (USA) & Burden
23.10.: My Sleeping Karma & Samsara Blues Experiment
16.10.: Jimmy Bowskill (CA) & Back on the Road
15.10.: Baby Woodrose (DK) / Sungrazer (NL) / Deville (SW)



In der Vergangenheit hat vor allem Jens und Achim die Organisation der Konzerte übernommen. Als das irgendwann nicht mehr alleine tragbar war, haben wir die Rock Freaks gegründet. Lange Zeit im Belle Epoque in Siegen sind wir dann kurz vor Gründung der Rock Freaks ins Vortex nach Siegen-Weidenau gewechselt.


Bis jetzt haben Jens und die Rock Freaks nach Siegen geholt:

3Speed Automatic (NL), Asaf Avidan & The Mojos (Israel), Asteroid (SW), Baby Woodrose (DK), Back on the Road, The Jimmy Bowskill Band (CAN), Birth Control, Black Mountain Brew, Blowback (SW), The Brew (UK), Brutus (NO), Buckweedz!, Burden, Burning Saviours (SW), Colour Haze,  The Crystal Caravan (SW), Deville (SW), DeWolff (NL), Doctor Cyclops (IT), Earth Flight, Exploding Rubber Band (NO), Falconz Blues Band, Firebird (UK), Five Horse Johnson (US), The Flying Eyes (USA), Fuzz Manta (DK), Ginger (CH), Graveyard (SW), The Hendrix, Highway Child (DK), Jane, Karma to Burn (USA), Karthago, Kozmic Blue, Lonely Kamel (NOR), Lord Bishop Rocks (USA), Louis Lament, The Magnificent Brotherhood, My Sleeping Karma, Noctum (SW), Orcus Chylde, Planet Sabbath (Black Sabbath Tribute), Purple Legion (Doors Tribute), Radio Moscow (USA), Remember Rory (Gallagher Tribute), Samsara Blues Experiment, Shizoey (OE), Siena Root (SW), Space Debris, Stone Axe (US), Stubb (UK), Sungrazer (NL), Vibravoid, Wicked Minds (IT)